Всё про канализацию...
11.10.2019

УНИТАЗ – НЕ  МУСОРНОЕ  ВЕДРО!

На дворе осень. Почти завершен «Дачный» и «Отпускной» сезон. Вернувшись в город некоторые уже столкнулись с проблемами, которые возникают из-за того, что СОСЕДИ живут по принципу «Мне- хорошо, а то, что мои действия кому-то не нравятся или причинили вред, - это не мои проблемы!»

Именно поэтому наша управляющая компания открывает ШКОЛУ  «ГРАМОТНОГО СОСЕДА».

 

Тема № 1. «КАНАЛИЗАЦИЯ»

Еженедельно от жителей многоквартирных домов приходит куча заявок на сильный запах канализации в подъездах и квартирах. Запах сильный, вязкий, тошнотворный. Часто в квартире просто невозможно находиться. Этот запах просто въедается в одежду и волосы, поэтому в общественном транспорте или на рабочем месте на тебя начинают коситься люди…

    Не верьте тем, кто говорит, что нет ничего страшного в том, что ты выкинешь пищевые отходы или остатки строительных и отделочных смесей не в мусорное ведро, а в унитаз… лишь бы «проскочило»!!!...  Оно конечно так, проскочило, но вот в районе первого этажа жители могут получить все, что Вы сбросили в канализацию в виде «СЮРЬПРИЗА», который лезет из мойки в кухне, из-под сиденья унитаза, из умывальника и ванны… Не знаю найдутся ли среди Вас, наши дорогие читатели и подписчики, такие экстремалы, которые бы добровольно повторили такое у себя в квартире?!... – Не думаю.

Специалистами ООО «УК Верхний бульвар» была подготовлена очень простая ПАМЯТКА, чтобы ни Вы, ни Ваши соседи не получили подобный «Сюрьприз».

 

Запомните, что нельзя сбрасывать в канализацию:

- жиры;

- крупные остатки пищи, в том числе: пищевые отходы, картофельные очистки, соленья, варенье, мёд;

- муку, крахмал, манную крупу и кашу;

- строительный мусор, в том числе строительные смеси, растворы, краски и клей;

- бумагу, если это не растворяемая туалетная;

- влажную туалетную бумагу;

- плотные бумажные полотенца;

- ватные палочки, подгузники, влажные салфетки, презервативы и женские гигиенические принадлежности;

- наполнители для туалетов домашних питомцев, сухие корма;

- нити, веревки, зубную нить и лейкопластырь;

- человеческие волосы и шерсть домашних животных;

- половые тряпки, перчатки, иные средства уборки.

 

Самое главное, что нужно понять: канализация — это не мусоропровод. Вот почему необходимо мусор сбрасывать в ведро, а не бросать в унитаз. Если с большим пренебрежением относится к канализации, то это неизбежно приведет к большим проблемам.